×

Сибирские военные посоревнуются в лыжных гонках

В Новосибирске впервые стартует чемпионат Вооруженных сил РФ по лыжным гонкам. Сегодня в Новосибирск прибыли спортивные команды из военных округов и родов войск для участия в чемпионате. Он пройдёт на базе Новосибирского биатлонного комплекса. 

В соревнованиях, проводимых с 15 по 19 марта, примут участие 10 сборных команд по 8 спортсменов.

Спортивное мероприятие такого уровня проводится впервые за последние 5 лет. На соревнование по данному виду спорта приехало 80 человек, из них 21 мастер спорта, 53 кандидата в мастера спорта, 6 имеют первый разряд. В первый день чемпионата спортсмены будут соревноваться в лыжной гонке на 10 км. классическим стилем на лыжах военного образца и военной форме одежды. Во второй день участникам соревнований предстоит лыжная гонка на 15 км. свободным стилем на спортивных лыжах. В последующие дни на 30 км., а так же лыжная гонка-спринт на 1 кмсвободным стилем и эстафета 4х10км классическим и свободным стилем.

В рамках чемпионата по его итогам, команду занявшую 1 место, наградят кубком ВС РФ. В судейской команде, состоящей из 40 человек, двое судей имеют международную категорию.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp