×
Сибирячке выплатят 45 тысяч рублей за потерю девственности в кабинете гинеколога

Сибирячке выплатят 45 тысяч рублей за потерю девственности в кабинете гинеколога

29-летняя жительница Новосибирска выиграла суд о возмещении компенсации за дефлорацию во время осмотра врача.

В Новосибирске 29-летняя местная жительница пришла на осмотр к гинекологу и заявила, что является девственницей. Она попросила врача провести осмотр максимально аккуратно, чтобы не пострадала её невинность. Однако во время осмотра молодой врач случайно задела плеву и повредила её, сообщает РИА Новости.

После инцидента пациентка обратилась в суд с иском о возмещении морального ущерба. Молодого врача-гинеколога сразу же уволили из медицинского учреждения. Изначально девушка просила компенсировать ей два миллиона рублей, но суд постановил возместить ей лишь 45 тысяч рублей.

«Для нашей страны компенсация морального вреда в 45 тысяч рублей довольно большая, с учётом того, что человек не остался без ноги, руки или глаза, продолжает жить. Она (девушка) рассчитывала на большее, я на меньшее. Но я довольна», — цитирует агентство заявление адвоката истицы.

По словам адвоката, в России впервые рассматривалось уголовное дело по преступлению против половой неприкосновенности, в частности о повреждении девственной плевы в медицинском кабинете.

Экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, подтвердила, что девушка является девственницей, но на её девственной плеве есть разрыв. Сама жительница Новосибирска заявила, что из-за этого инцидента расстроилась её помолвка.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp