×

Сибиряки изучат опыт школы Коисикава в Японии

Губернаторы Томской области и Токио обсудят вопросы межрегионального сотрудничества

В рамках визита томской делегации во главе с губернатором в Японию, который состоится с 7 по 13 ноября, глава Томской области Виктор Кресс и губернатор Токио Синтаро Исихара обсудят вопросы межрегионального сотрудничества.

 

 

Среди них – взаимодействие Томской области и Токио в сфере культуры, например, организация выставок томских художников и гастролей творческих коллективов в Японии. Также будет обсуждаться вопрос об организации центра по изучению японского языка при Национальном исследовательском Томском политехническом университете.

 

Кроме того, губернатор Виктор Кресс проведет презентацию Томской области для руководителей городов-членов Сети главных городов Азии, сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации области.

 

В рамках визита состоится рабочая встреча томского губернатора Виктора Кресса с послом РФ в Японии Михаилом Белым.

 

Также томская делегация ознакомится с работой ряда японских инновационных компаний, посетит Токийскую промышленную выставку, на которой будет представлена продукция предприятий малого и среднего бизнеса Японии в сферах энергоэффективности, информационных технологий, здравоохранения и социального обеспечения и т.д.

 

Помимо этого делегация Томской области изучит опыт школы Коисикава с инновационным подходом к образованию.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp