×

Сильный холод в Кузбассе сохранится до середины следующей недели

Сильный холод в Кузбассе сохранится до середины следующей недели. По словам синоптиков, сегодня самые низкие температуры были зафиксированы на северо-востоке региона. В Тисуле отмечено -37C, в Тяжине и Яе -36C, в Мариинске -35C.

 

В Кемерове температура не понижалась дальше 30 градусов. Морозы в область пришли из Якутии и Красноярского края и останутся с нами на  время крещенских купаний. Затем, как прогнозирует главный метеоролог Кузбасса Раиса Бузунова к концу недели температура будет постепенно повышаться

«Сегодня заток холодного воздуха продолжается,  он продолжится и завтра днем. А затем температура с адаптацией начнет более-менее повышаться. Дневная температура в эти дни будет в основном на отметке 25 — 30  градусов ниже ноля. А затем — 24-29, -23-28. Хотя бы по градусу, но каждый день  будет прогрева »

Вместе с тем, по словам синоптика, ощущение холода сохранится и на следующей неделе. С ослаблением мороза, усилится ветер.  Главам городов и районов рекомендовано уделить особое внимание работе трансформаторных подстанций, систем ТЭК и ЖКХ, транспорта, дорожных служб.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp