×

Сильный ветер привёл к большому количеству происшествий в Сибири

Шквалистые порывы ветра сносят металлические крыши со зданий, срывают баннеры, опрокидывают остановочные павильоны. 

В четырех районах Кузбасса: Кемеровском, Топкинском, Ленинск-Кузнецком и Промышленновском — жители остались без электричества. Сейчас специалисты "Кузбассэнерго-РЭС" устраняют неполадки.  
Сегодня в Кемерове примерно в 9 часов утра прямо на автомобили, стоявшие во дворе, рухнула огромная кровля здания областной полиции. Повреждены 12 личных автомобилей сотрудников ГУ МВД. Падающая кровля разбила стёкла в здании на Островского, 17/2. На место сразу приехал кран Кемеровской службы спасения для разбора завалов.  
Упавшая крыша ГУ МВД.jpg
Упавшая крыша ГУ МВД2.jpg
Упавшая крыша ГУ МВД3.jpg
Также в Кемерове, по словам очевидцев, около 8 часов утра с автоцентра "Восток" на Кузнецком, 115 шквалистый ветер сорвал два металлических пласта кровли примерно 2 метра в длину. Сотрудники салона вовремя это увидели и убрали куски железа подальше от людей. За 5 минут, пока листы катались по дороге, они успели изрядно напугать пешеходов. 
С автоцентра сорвало крышу.jpg
Возле кемеровского цирка упал пиллар — рекламная конструкция треугольной формы. 
Пиллор у цирка.jpg
Пилло у цирка2.jpg
Еще одна рекламная конструкция упала возле спорткомплекса "Лазурный".
Конструкция.jpg
В Новокузнецке ветер свалил дерево. Оно упало прямо на припаркованный автомобиль. Происшествие произошло в Орджоникидзевском районе на улице Воронежской, сообщает Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка. 
1111.jpg
222.jpg
Кроме того, в южной столице перевернулся остановочный павильон, сорвано несколько рекламных баннеров. 
Безымянный.jpg
Не обошлось без происшествий и в других регионах Сибири. Так, на Алтае без света остались 26 тысяч человек. Электроснабжение отсутствует в 28 населённых пунктах. 
В Красноярске ветер опрокинул остановку, оборвал рекламные щиты, снёс несколько кровель, в том числе у школы. 
По данным синоптиков, порывистый ветер в Кузбассе достигал 30 м/с. Таким образом, сегодня самый ветреный день за последние три месяца
Накануне Главное управление МЧС России по Кемеровской области объявило штормовое предупреждение. В связи с усилением ветра и гололёдными явлениями сотрудники МЧС рекомендовали жителям региона по возможности реже выходить из помещений. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp