×

Синоптики дали прогноз погоды на выходные, в Кузбассе потеплеет до +20°С

Такая температура воздуха ожидается в воскресенье.

В конце текущей недели в Кузбассе потеплеет. На день пятницы синоптики прогнозируют +7, +12°С, на востоке области будет +1, +6°С. Ночью ожидается +1, +6°С, при прояснении похолодает до -5°С. Юго-западный ветер усилится до 15 метров в секунду. Пройдут небольшие осадки.

В субботу дневная температура воздуха составит +12, +17°С. Ночью столбик термометра остановится в районе отметок +3, +8°С. При прояснениях будет до -2°С.

В воскресенье по северным районам области пройдут дожди. Порывы юго-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Днём ожидается +9, +14°С, по югу области +15, +20°С. В тёмное время суток столбик термометра опустится до отметок +2, +7°С.

В понедельник погода существенно не изменится: днём ожидается +13, +18°С, местами +8, +13°С, ночью — +4, +9°С. В отдельных районах пройдут дожди.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова также рассказала Сибдепо о ситуации на реках области. На сегодня ледоход пока не начался только на реке Уса в Междуреченске. Её вскрытие ожидается «со дня на день».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp