×
Синоптики предупреждают кузбассовцев об усилении ветра и грозах в начале недели

Синоптики предупреждают кузбассовцев об усилении ветра и грозах в начале недели

Госавтоинспекция просит жителей региона отказаться от дальних поездок в плохую погоду.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра предупреждают жителей региона о том, что в понедельник, 4 июня, в большинстве районов области пройдут дожди, местами ожидаются грозы. Также в отдельных районах Кемеровской области ожидаются осадки в виде града.

«Днём по области ожидается от +5°С до +20°С, при облачности до +13°С. Порывы ветра будут достигать от 17 до 22 м/с. Ночью столбик термометра остановится на отметках от +5°С до +10°С, при прояснениях на 0°С», — говорится на сайте Кемеровского гидрометцентра.

В Кемерове 4 июня будет облачно с прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди. Днём температура будет варьироваться от +16 до +18°С, а ночью – от +6 до +8°С.

Госавтоинспекция просит жителей региона отказаться от дальних поездок в плохую погоду. Также напоминают о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Пешеходам рекомендуют надевать на верхнюю одежду светоотражающие элементы в условиях плохой видимости и в тёмное время суток, а также пересекать проезжую часть строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водитель уступает дорогу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp