×

Синоптики рассказали, какая погода будет в выходные в Кузбассе

Жары не ожидается.

В конце этой недели погода не удивит кузбассовцев: будут осадки и порывистый ветер. Жары ждать не стоит. Лучше положить в сумку зонт или дождевик, если ещё не сделали этого.

В пятницу днём столбик термометра будет колебаться между отметками +15, +20°С, в отдельных районах потеплеет до +22, +27°С. Ночью ожидается от +10 до +15°С. Порывы ветра достигнут 23 метров в секунду. Дожди пройдут в большинстве районов региона.

Днём в субботу температура будет в пределах от +16 до +21°С, ночью похолодает до +5, +10°С. Ветер усилится до 18 м/с. Синоптики прогнозируют небольшие и умеренные дожди, а также грозы.

«В воскресенье температура останется в тех же пределах, северный ветер станет умеренным, осадки сохранятся, но будут не такими сильными», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В понедельник погода особо не изменится.

Как рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова, по-настоящему тёплые дни в августе ещё будут. При этом собеседница издания охарактеризовала нынешнее лето, как «неустойчивое, с перепадами температур».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp