×

Синоптики рассказали о погоде в майские праздники в Кузбассе

В области пройдут осадки.

В майские праздники в Кузбассе будут осадки и перепады температур. Подробнее о погоде в ближайшие дни рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

На день воскресенья прогнозируют +13, +18°С, на ночь — +1, +6°С. Южный ветер усилится до 14 метров в секунду. Преимущественно без осадков.

В понедельник днём потеплеет до +17, +22°С, в ночные часы столбик термометра опустится до отметок +2, +7°С. Местами пройдут небольшие дожди, грозы. Порывы юго-западного ветра достигнут 12 метров в секунду.

Во вторник, 1 мая, дневная температура воздуха составит +10, +15°С, ночная — -1, +4°С. Западный ветер разгонится до 15-20 метров в секунду. Пройдут дожди, прогремят грозы.

В среду ветер также будет сильным. Дневная температура составит +7, +12°С, ночная — -2, +3°С.

В четверг и пятницу в светлое время суток ожидается +7, +12°С, в тёмное – 0, -5°С. Пройдут осадки. При минусовых температурах возможен снег.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полукэтова также рассказала Сибдепо о ходе паводка в области. На сегодня ситуация на реках Кузбасса спокойная, в минувшие сутки уровни воды в реках на юге региона падали. В майские праздники ухудшения обстановки не ожидается. Те осадки, которые будут, не приведут к сильному подъёму рек.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо, https://giphy.com/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp