×

Синоптики: в выходные в Кузбассе будет жаркая погода

Cогласно прогнозам, в ближайшие дни по области столбик термометра достигнет отметки +32°С.

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в конце недели в Кузбассе. В отдельные дни высокие отметки на столбиках термометров будут сопровождаться дождями и грозами.

В пятницу дневная температура воздуха составит +27, +32°С, по востоку области будет немного прохладнее. Ночью похолодает до +12, +17°С. В светлое время суток местами пройдут осадки.

На день субботы синоптики прогнозируют +26, +31°С, на ночь — +10, +15°С. Юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 14 метров в секунду. В тёмное время суток ожидаются небольшие дожди.

В воскресенье днём температура воздуха будет держаться в пределах +25°С, ночью — +10, +15°С. Местами пройдут осадки.

В понедельник и вторник в светлое время суток ожидается +22, +27°С, в ночные часы — +11, +16°С. Локальные осадки сохранятся.

«В конце недели осадки ожидаются по всей территории области, по югу их вероятность выше, поскольку на те территории антициклон будет влиять сильнее», — сообщила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Согласно предварительному прогнозу, тёплая погода простоит в Кузбассе до 14 июня. Потом ожидается кратковременное понижение температуры.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/, https://giphy.com/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp