×
Ситуацию с Юргинской ТЭЦ взяло на контроль Правительство России

Ситуацию с Юргинской ТЭЦ взяло на контроль правительство России

От стабильной работы теплоэлектроцентрали зависит теплоснабжение всего города.

В правительстве России прошло совещание прошло совещание по окончанию подготовки к зиме предприятий энергетики и ЖКХ. Видеоселектор провёл вице-премьер Виталий Мутко, а в совещание участвовали руководители Минстроя, Минэнерго и представители Ростехнадзора.

И.о. первого замгубернатора Вячеслав Телегин сообщил, что Кемеровская область полностью готова к зиме. Фактические запасы угля на котельных составляют 137% нормативного запаса – свыше 225 000 тонн, основного топлива на складах станций – 1,8 млн тонн, а резервного – 580 000 тонн (это 314% от нормативов).

«Тем не менее ситуация на ТЭЦ «Юргинского машзавода вызывает опасения. От её стабильной работы зависит теплоснабжение всего города с 82 тысячами населения», — сообщил Вячеслав Телегин.

Как сообщили в пресс-службе АКО, администрация области вместе с руководством предприятия рассматривают комплексные меры по обеспечению укомплектованности ТЭЦ персоналом, на контроле погашение заводом задолженности по зарплате в полном объёме.

Виталий Мутко пообещал оказать содействие в переговорах по вопросам финоздоровления предприятия с собственниками «Юрмаша» — научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод», входящей в госкорпорацию «Ростех».

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp