×
СК: обвиняемый в убийстве 16-летней девушки и её отца в Кемерове является наркозависимым

СК: обвиняемый в убийстве 16-летней девушки и её отца в Кемерове является наркозависимым

Злоумышленник похитил из квартиры золотые украшения.

В Следкоме рассказали обстоятельства двойного убийства в Заводском районе Кемерова. Как выяснили правоохранители, обвиняемый в течение нескольких дней производил в квартире потерпевших ремонт и замену батарей.

«20 мая около 10:00 в очередной раз он пришёл для выполнения работ, однако неожиданно для хозяев вытащил принесённый с собой нож и нанёс ножевые ранения 16-летней девочке, затем её 57-летнему отцу», – пояснили в пресс-службе областного Следкома.

Супруга погибшего успела закрыться в зале, где вызвала правоохранителей и скорую помощь. В это время злоумышленник похитил золотые часы, цепочку и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники нашли в квартире нож, предположительно со следами крови. Рабочая версия следствия – преступление было совершено с целью грабежа.

Ранее Сибдепо сообщал, что подозреваемого задержали у знакомых в Тисуле, куда он успел уехать. Установлено, что мужчина является наркозависимым, к моменту задержания он уже успел сдать в ломбард цепочку и купить наркотик.

В ведомстве добавили, что обвиняемый отказался от дачи показаний. Примечательно, что мужчина работал в одном из ТСЖ неофициально.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp