×

СК прокомментировал инцидент с автобусом, который слетел с трассы в Кемеровском районе

По предварительной версии, автобус вынесло в сугроб в вечернее время, водители остались ночевать в транспорте.

Утром в пятницу, 2 декабря, в Кемеровском районе около деревни Сухая Речка в автобусе ПАЗ обнаружили тело 52-летнего водителя без признаков насильственной смерти. Также с этого автобуса госпитализирован второй водитель. В настоящее время СУ СК России по Кемеровской области проводит по данному факту доследственную проверку.

По предварительным данным, на двух автобусах водители перевозили автозапчасти из Нижнего Новгорода в Якутию. Накануне вечером один из автобусов сошёл с трассы и застрял в сугробе. Водители попытались своими силами вытолкать транспорт на дорогу, но не справились. Затем решили переночевать в автобусах.

Утром водители из второго автобуса обнаружили своих коллег в бессознательном состоянии и вызвали скорую, а также полицию.

«Мужчинам из второго автобуса не понадобилась медицинская помощь, третьего госпитализировали. Сейчас медики проводят ему полное медицинское обследование», – рассказали Сибдепо в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

По предварительной версии, один из водителей скончался от отравления выхлопными газами. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемеровском районе с трассы слетел автобус.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com / "Регион 42".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp