×

СК РФ начал проверку по факту ранения полицейского в драке футбольных фанатов в Воронеже

Потасовка началась перед матчем воронежского «Факела» и московского «Динамо».

Следственный комитет начал проверку по факту ранения полицейского во время драки с участием футбольных фанатов. Об этом со ссылкой на официального представителя СУ СК РФ по Воронежской области Елену Мануковскую сообщает ТАСС.

«Следственные органы СК РФ по Воронежской области проводят проверку по факту поступления в медицинское учреждение сотрудника полиции с ранением в область ноги», — цитирует издание Мануковскую.

Потасовка между болельщиками воронежского «Факела» и московского «Динамо» началась перед матчем 17 тура первенства Футбольной национальной лиги в Воронеже.

Столкновения продолжились во время матча. На 58-й минуте из-за агрессивного поведения болельщиков игра была остановлена на семь минут. Встреча  закончилась победой «Факела» (2:1).

В результате драки ранения получил не только полицейский, но и три болельщика из Москвы. Фанаты от госпитализации отказались, им оказали помощь на месте.

Всего, по данным «Интерфакса», правоохранители задержали девятерых участников конфликта. В отношении них составили административные материалы. Отмечается, что во время драки был использован травматический пистолет.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: YouTube.com.
Фото: YouTube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp