×
СК: в Новокузнецке девочка всё-таки подтвердила, что кондуктор высадила её из автобуса в мороз

В Новокузнецке СК ищет свидетелей инцидента в автобусе, из которого высадили девочку в мороз

Следователи просят откликнуться пассажиров автобуса, которые ехали тем же маршрутом.

В Новокузнецке 11-летняя девочка всё-таки подтвердила следователям, что кондуктор высадила её из автобуса в 35-градусный мороз. По словам ребёнка, когда с транспортной карты не списались деньги за проезд, женщина попросила её оплатить поездку наличными средствами, которых у неё не было. После этого кондуктор автобуса попросила выйти юную горожанку из общественного транспорта.

«Девочка и её родители подтвердили, что кондуктор высадила ребёнка на мороз. Юная новокузнечанка пробыла на улице 20 минут, но это никак не отразилось на её здоровье. Сейчас следователи ищут пассажиров автобуса, которые ехали тем же маршрутом и стали свидетелями произошедшего», — сообщили Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по кемеровской области.

Напомним, директор НП «Автолайн» Евгения Корюкова рассказала Сибдепо, что кондуктор маршрута №90 не просила ребёнка покинуть салон автобуса. Она лишь сказала девочке, что нужно передать родителям, чтобы на её транспортную карту зачислили деньги. После этого ребёнок сама вышла из автобуса.

В обстоятельствах произошедшего разбирается прокуратура Кемеровской области и региональный Следком.

Всех, кто ехал в автобусе №90 и стал свидетелем общения ребёнка и кондуктора, просят позвонить по телефону в Новокузнецке: 8 (3843) 32-34-33.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp