×
СК возбудил уголовное дело после гибели трёхлетнего ребёнка при пожаре в Кемерове

СК возбудил уголовное дело после гибели трёхлетнего ребёнка при пожаре в Кемерове

По версии следствия, взрослые оставили мальчика в доме одного.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трёхлетнего ребёнка при пожаре в частном жилом доме в кемеровском Пионере. Ранее Сибдепо сообщал, что возгорание здания произошло днём 14 августа. По предварительным данным, которые озвучили в МЧС, причиной случившегося стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

«По версии следствия, взрослые ушли из дома и оставили ребёнка одного без присмотра. Впоследствии сосед заметил дым, он знал, что в доме может быть мальчик. Мужчина попытался проникнуть в жилище, однако не смог этого сделать из-за огня и вызвал сотрудников МЧС», – рассказали Сибдепо в пресс-службе кузбасского Следственного комитета.

После ликвидации возгорания спасатели обнаружили тело трёхлетнего мальчика. Сотрудники СК выяснили, что 23-летняя женщина воспитывала сына одна, проживала со своей матерью и сожителем. Ранее в поле зрения правоохранителей семья не попадала. В ведомстве отметили, что уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Действиям взрослых будет дана юридическая оценка.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp