×

СКА разгромил «Металлург» за семь минут

Матч регулярного чемпионата КХЛ в Северной столице призван был прервать серию поражений одной из команд.

Перед началом встречи зрители и игроки почтили минутой молчания легендарного тренера Виктора Тихонова, похороны которого в день матча прошли в Москве.

Символическое вбрасывание в этой встрече сделал форвард «Зенита» Александр Кержаков, которому 27 ноября исполнилось 32 года.

Счёт в игре открыли питерские армейцы – Патрик Торесен реализовал большинство. «Кузня» ответила голом на семнадцатой минуте, установив равновесие. Второй период стал провальным для подопечных Германа Титова. За семь минут хоккеисты СКА отправили в ворота сталеваров четыре безответные шайбы. В третьей двадцатиминутке хозяева ещё раз огорчили голкипера новокузнечан, а «Металлург» сумел забить ещё один гол. Сталевары уступили СКА с крупным счётом 2:6.

«В первую очередь хочу поздравить СКА с победой. Первый период неплохо начали, ребята выполняли задание тренерского штаба. Во втором стали думать больше об атаке, нежели об обороне. Для нас это не позволительно — быстро пропустили в свои ворота четыре шайбы. Но отрицательный опыт тоже опыт, тем более для моей молодой команды это будет в плюс», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Герман Титов

Из Санкт-Петербурга хоккеисты «Металлурга» отправились в Ригу, где 29 ноября сыграют с местным «Динамо».