×

Skype представил браузерную версию своего клиента

Популярная программа для голосовой и видеосвязи получила веб-версию.

1434441002_alla_pugacheva_222.jpg

Специалисты американского технологического гиганта Microsoft создали браузерный вариант небезызвестного Skype, которое работает без инсталяции программы-клиента на ПК по адресу web.skype.com.

Отныне Skype поддерживают все популярные платформы, и даже конкуренты Windows. В данное время новинка является бета-версией, и ее может тестировать любой желающий. Напомним, что до этого, сервис работал лишь в США и Великобритании. 

Теперь общением в Skype могут насладиться даже те, кто владеет компьютерной техникой на ОС с открытым исходным кодом Linux, а также обладатели «хромбуков» с десктопной ОС от Google, но в последнем случае будет доступен только текстовый чат, так как дополнение с возможностью голосовых и видеозвонков под Chrome OS еще не готово. 

Кроме этого, есть данные, что совсем скоро Microsoft может выпустить браузерный Skype с использованием технологии WebRTC, которая в нынешнее время поддерживается браузерами, имеющимися сегодня, что позволит звонить по «Скайпу» без установки плагинов, для этого будет нужно только дать сайту Skype доступ к веб-камере и микрофону.

Источник: svopi.ru.


Фото: skype.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp