×

В Кузбассе следователи начали проверку по факту схода оползня на разрезе «Черниговский»

По информации ведомства, трое горняков до сих пор остаются под завалами.

В Кемеровской области началась проверка по факту ЧП на разрезе «Черниговский» (входит в АО ХК «СДС-Уголь»). Об этом сообщили в СУ СКР области.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении Следкома региона.

По уточнению сотрудников ведомства, все трое горняков, которых засыпало горной массой, остаются под завалами. При этом источник в правоохранительных органах ранее рассказал изданию «Интерфакс-Сибирь» о том, что тело одного погибшего найдено.
Происшествие на разрезе «Черниговский» в Берёзовском произошло ночью 9 декабря. По предварительной версии, которую обнародовал LifeNews, причиной ЧП на разрезе стала насыщенность угля водой, что привело к сползанию породы с высоты около 50 метров. Известно, что под завалами оказались трое сотрудников разреза.

В области развёрнут оперативный штаб. На территории «Черниговского» продолжаются поисковые работы. В них задействованы 77 человек и 20 единиц техники.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp