×

Следком проводит проверку по факту распространения фото голых студентов истфака КемГУ

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

В Кузбассе правоохранители начали доследственную проверку по факту распространения в СМИ фотографии голых студентов истфака КемГУ.

«СУ СК РФ по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлены молодые люди без одежды. Фотография сопровождается информацией, что первокурсники одного из вузов, таким образом, были посвящены в студенты. По данному факту проводится доследственная проверка», — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Сейчас правоохранители устанавливают, кто из должностных лиц был ответственен за данное мероприятие. Сотрудники регионального Следкома устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в соцсетях опубликовали фото голых студентов с посвящения истфака на турбазе в Подъяково.

7 сентября в вузе подтвердили информацию об увольнении директора института истории, государственного управления и международных отношений Константина Юматова и двух его заместителей Алексея Адаменко и Романа Селезенева. Подробности читайте в материале Сибдепо «Голый беспредел: всё, что нужно знать о посвящении в студенты истфака КемГУ».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp