×

Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты налогов компанией «Ровер» в Кузбассе

Предприятие не выплачивало в бюджет государства налог на доходы филзиц.

 

В Кузбассе правоохранители возбудили уголовное дело по первой части статьи 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершённое в крупном размере».

Следствие полагает, что с января 2014 года по март 2015 года руководство ООО «Ровер» намеренно не выплачивало налог на доходы физических лиц. Сумма долга составила более 6,6 млн рублей.

«При этом налог своевременно исчислялся и удерживался с фактически выплаченных работникам предприятия доходов. Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией, сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Во время расследования дела специалисты изучат финансовую документацию предприятия и проведут экономическую экспертизу. Эксперты выяснят, на что были потрачены деньги, предназначенные для выплаты налогов.

Напомним, сейчас правоохранители также расследуют уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам ООО «Ровер». Предварительно, сумма задолженности перед 577 работниками составляет более 19,6 млн рублей. С финансового директора предприятия взяли подписку о невыезде.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp