×

Следователи раскрыли идеальное убийство в Кузбассе

Обвиняемый уже сидел в тюрьме за убийство, но в этот раз был искренне удивлён, когда следователь за несколько минут нашёл тщательно зачищенные пятна крови.

В Кузбассе 57-летний житель Киселёвска обвиняется в убийстве, которое он пытался тщательно скрыть, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

В конце июля 2015 года в полицию поступило заявление о том, что 40-летний житель Киселёвска ушёл из дома и пропал без вести. Оказалось, что мужчина подрабатывал на стройке дома у знакомого. Хозяин дома рассказал, что пропавший заходил к нему несколько дней назад, они долго пили чай, а затем тот ушёл и больше у него не появлялся. Следователь спросил у хозяина, о чём они разговаривали с его знакомым, на что тот дал невнятные ответы. После этого было принято решение провести тщательный осмотр дома.

Криминалист с помощью лампы и тест-полоски обнаружил на полу одной из комнат замытые пятна крови. Затем следователь разобрал пол и под ним тоже увидел кровь. Хозяин попытался оправдаться, сказав, что они с пропавшим подрались, после чего тот ушёл. Следователь не поверил мужчине, под тяжестью неопровержимых доказательств он сознался в убийстве и показал, где спрятал тело.

«Задержанный рассказал, что он высказал претензии своему знакомому, потому что тот стал плохо и медленно работать, — сообщает пресс-служба следственного комитета. — Мужчины поссорились, а затем подрались. Обвиняемый избил 40-летнего мужчину палкой, ночью вынес тело и закопал».

Отметим, что ранее мужчина уже сидел в тюрьме за убийство, но в этот раз был искренне удивлён, когда следователь за несколько минут нашёл тщательно зачищенные пятна крови.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp