×

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти девушки в Салаире

Предположительно, 16-летняя именинница совершила самоубийство.

b68bDodQDNM.jpg

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 16-летней девушки Людмилы М., из Салаира, которая погибла при падении из окна верхнего этажа.

Напомним, Людмила умерла в День своего рождения, в ночь с 8 на 9 февраля, и в соцсетях сейчас распространяется информация о том, что девушку могли убить. Знакомые Людмилы даже называют имена людей, которые могли выбросить её из окна. Однако, как сообщает пресс-служба ведомства, возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Следователям, выяснявшим обстоятельства смерти девушки, удалось установить, что она отмечала свой День рождения в гостях у друзей. Когда вся компания вышла на улицу, молодые люди обнаружили, что девушки с ними нет. Вернувшись в квартиру, они заметили отрытую балконную дверь, после чего увидели лежащую внизу на асфальте именинницу. Девушку пытались увезти в больницу, но она умерла в машине такси. По предварительным данным, все в компании были пьяны.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе Следственного комитета, пока версия о доведении до самоубийства – основная, однако работа следствия продолжается: пока нет данных о каких-либо предсмертных посланиях погибшей, продолжается поиск прямых свидетелей происшествия, кроме того, правоохранители будут выяснять, что предшествовало трагедии и какая психологическая обстановка была в семье девушки, были ли конфликты со сверстниками. Кроме того, если следствие выяснит новые подробности в деле о самоубийстве, которые позволят предполагать, что 16-летсяя девушка не сама выбросилась из окна, то будет уже расследоваться уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: vk.com/Людмила М.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp