×

Слёт скаутов впервые пройдёт в Кузбассе

Скаутский слёт Джамбори посвящен 100-летию скаутского движения в России

'СлётВ Кузбассе впервые пройдет областной скаутский слёт Джамбори, посвященный 100-летию скаутского движения в России. Открытый областной скаутский слёт Джамбори проводится с целью содействия духовному, интеллектуальному и физическому развитию детей и молодежи, укрепления скаутского движения в Кузбассе, повышения его социального статуса.

В слёте примут участие 500 детей и руководителей скаутских объединений и отрядов. Слёт пройдет в два этапа: с 25 июля по 14 августа. Первый этап состоится с 25 июля по 3 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка». Второй этап: с 3 по 14 августа — пешеходный поход в районе Кузнецкого Алатау.

На первом этапе ребята будут изучать особенности Сибири, Кузбасса, российского скаутинга: историю, традиции, законы, основы духовной жизни скаутов, оказание первой медицинской помощи, а также военно-прикладное искусство. Кроме того, юных скаутов ждут различные конкурсы и соревнования.

Отряды, победители и призеры в общем зачете и каждом виде первого этапа слета, награждаются грамотами и памятными призами. В программу второго этапа слета входят туристические походы по Кузнецкому Алатау.

Основателем скаутского движения в России является О.И.Пантюхов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp