×
В Кемерове из окна многоэтажки выпала 19-летняя девушка

Смертельный пожар в Шерегеше: подробности от Следкома

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Шерегеше 30 марта произошёл пожар в одном из частных домов. В ходе тушения были обнаружены тела 37-летней женщины и её семилетней дочери. Также были госпитализированы мальчики 9 и 13 лет. Старший ребёнок скончался в больнице.

Как сообщили в областном Следкоме, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Предварительно, ночью 39-летний хозяин дома услышал, что сработал автономный дымовой извещатель. Однако выход из дома был уже отрезан огнём. Тогда мужчина через окно вынес сыновей 9 и 13 лет. Жену и дочь кузбассовец спасти не успел. В это время к дому прибыли сотрудники МЧС.

Сейчас спасатели продолжают работы по ликвидации пожара, на месте работает следственная группа, которую возглавляет один из руководителей следственного управления.

В ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит причины возгорания. Также будет установлена причина смерти пострадавших. Сейчас рассматриваются все версии пожара, в числе которых неисправность печного отопления.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp