×

СМИ: организаторы «Евровидения» не намерены переносить конкурс из Киева в Москву

Планируется, что музыкальный конкурс пройдёт в украинском городе с 9 по 13 мая 2017 года.

Европейский вещательный союз (EBC), являющийся организатором «Евровидения», опроверг сообщения о возможном переносе музыкального конкурса из Киева в Москву. Об этом со ссылкой на зарубежные СМИ сообщают «РИА Новости».

Ранее немецкий таблоид Bild информировал, что оргкомитет «Евровидения» ведёт переговоры о переносе конкурса в российскую столицу из-за финансовых проблем украинских властей.

Отмечалось, что новую площадку начали искать якобы из-за того, что Киев до сих пор не предоставил организаторам финансовых гарантий. Расходы на конкурс составляют от 17 до 25 млн евро. При этом в Киеве говорят, что деньги уже найдены.

А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и вовсе заявила, что «денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, обмывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно «Евровидение», а на три», передаёт ТАСС.

Добавим, что проведение конкурса в Киеве запланировано на период с 9 по 13 мая 2017 года. Напомним, что в 2016-ом на «Евровидении» победила украинская певица Джамала. Она выступала с песней «1944».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: alleurovision.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp