×
СМИ: в России пожарной и скорой могут разрешить «таранить» припаркованные авто во дворах

СМИ: в России пожарной и скорой могут разрешить «таранить» припаркованные авто во дворах

Слушания по этому вопросу пройдут в Общественной палате 7 декабря.

В России водителям автомобилей скорой помощи и МЧС могут разрешить повреждать машины во дворах. Об этом сообщают «Известия».

По данным издания, слушания по этому вопросу с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний пройдут в Общественной палате (ОП) 7 декабря.

По итогам обсуждений в Государственную думу РФ направят резолюцию с предложением освободить водителей скорой помощи и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных авто во дворах.

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — цитирует издание зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидера общественного движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова.

Чугунов считает, что ущерб должны покрывать страховые компании, а в конечном счёте — водитель, который перекрыл проезд.

Президенту Всероссийского союза страховщиков Игорю Юргенсу эта идея не понравилась. Он заявил, что либо ни одна компания не возьмётся за страхование риска умышленного повреждения чужого имущества, либо «это будет стоить огромных денег».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://ca-news.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp