×
СМИ: залп вертолёта по зрителям на учениях «Запад-2017» попал на видео

СМИ: залп вертолёта по зрителям на учениях «Запад-2017» попал на видео

По предварительным данным, тяжёлые ранения получили два человека.

Во время учений «Запад-2017» на полигоне Лужский в Ленинградской области вертолёт Ка-52 дал залп ракетами по зрителям. По информации портала 66.ru, в результате два человека, скорее всего, журналисты, получили тяжёлые ранения.

«Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлёт большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале», – сказал изданию осведомлённый источник.

«Коммерсантъ» сообщает, что официальных комментариев по поводу инцидента пока нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос о происшествии Минобороны.

Российско-белорусские учения «Запад-2017» проводятся с 14 по 20 сентября. В них принимают участие 12,7 тыс. военнослужащих.

Conflict Intelligence Team передаёт в Twitter, что этот случай произошёл 16 сентября, опубликовав отчёт о происшествии без ссылки на источник.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / 66.RU, twitter.com / CIT.
Фото: Википедия, twitter.com / CIT.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp