×

Смотр готовности МЧС к паводку пройдёт в Кемерове 1 апреля

В понедельник, 1 апреля, в Кемерове пройдет смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области к безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод.

Смотр проведут заместитель губернатора — председатель противопаводковой комиссии Кемеровской области Анатолий Лазарев и начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник вн. службы Александр Мамонтов. На смотр привлекаются личный состав и специальная техника подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Государственного учреждения «Агентство по защите населения и территорий Кемеровской области».

В смотре примут участие спасатели МУ «Кемеровская служба спасения», сотрудники Управления по делам ГО и ЧС города Кемерово», специалисты областной Службы оперативного контроля за системами жизнеобеспечения (СОКРЖ) и других служб (организаций), привлекаемых на период паводка. После смотра оперативная группа №1 совершит марш к месту дислокации в г.Калтан. Выход оперативной группы №2 в г.Мариинск запланирован на конец первой декады апреля (эта группа будет прикрывать северные территории области).

3 апреля вертолет Сибирского регионального центра МЧС России прибывает в аэропорт г.Новокузнецка. Воздушное судно (МИ-8) будет использоваться в целях аэровизуального изучения паводковой обстановки, а также для оперативного реагирования на возможное осложнение обстановки (например, для доставки команд подрывников к местам возможных заторов, эвакуации населения и пр.).

Место проведения смотра: площадка у озера Красное (г. Кемерово). Начало в 10 час. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp