×

Со склада в Кемерове грузчик украл более 400 банок красной икры

Заведующий продовольственным складом сообщил в полицию о пропаже крупной партии лососёвой икры.

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» г. Кемерово обратился мужчина, который рассказал, что ночью кто-то взломал окно в складское помещение. Приехав по указанному адресу, полицейские обнаружили, что возле отжатого стеклопакета брошен гаечный ключ, которым злоумышленник повредил окно, а в одном из трех холодильников внутри склада исчезли 4 коробки с красной икрой.

Помещение, откуда произошла кража, оборудовано камерами видеонаблюдения. На их записях, изученных сотрудниками уголовного розыска, было отчетливо видно, как в окно проник одетый во все черное молодой человек и целенаправленно подошел к холодильнику, где хранилась лососевая икра. Злоумышленник прикрывал лицо воротником кофты и старался не поворачиваться в сторону камеры, а на его руках были надеты кожаные перчатки. Забрав из холодильника две коробки с банками деликатеса, приготовленные для продажи, похититель скрылся так же через окно.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областной полиции, судя по видеозаписям, за одну ночь незнакомец дважды проникал в помещение склада. Общая сумма причиненного ущерба составила 113 616 рублей. По словам заявителя, всего со склада пропали 4 коробки с икрой, в каждой из которых находилось 108 банок (в общей сложности 432 банки).

Полицейские опросили работников предприятия. Отрабатывая все возможные версии произошедшего и подозреваемых лиц, оперативники вышли на след 26-летнего грузчика склада. В совершении преступления он признался.

По словам задержанного, для осуществления своего умысла он попросил помощи приятеля, который подвозил его на склад, думая, что друг перевозит личные вещи. Все четыре коробки с икрой подозреваемый привез в квартиру своей матери. За два дня, прошедших с момента кражи, молодой человек успел продать 282 банки икры по бросовой цене – от 100 до 150 рублей, оставшиеся 150 банок икры полицейские изъяли у подозреваемого.

В отношении злоумышленника следователем возбуждено уголовное дело по ст. «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде 5 лет лишения свободы. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp