×

Соревнования лучников Сибири пройдут в Кемерове

Заявки на участие подали около 130 человек, среди них — победители и призеры региональных и межрегиональных соревнований из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Тыва и Алтай.

Масштабные соревнования по стрельбе из лука пройдут в ближайшее воскресенье в ГЦС «Кузбасс». Приглашаются все любители этого вида спорта – вход свободный. 

Соревнования посвящены 70-летию Кемеровской области. Турнир – своего рода закрытие сезона 2012 для спортсменов-лучников Сибирского федерального округа. Заявки на участие подали около 130 человек, среди них — победители и призеры региональных и межрегиональных соревнований из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского края, Республик Тыва и Алтай. Мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, обладатели спортивных разрядов соберутся в Губернском центре спорта «Кузбасс», чтобы определить сильнейших стрелков в нескольких дивизионах. 

Для Кузбасса стрельба из лука – относительно новый вид спорта, лишь недавно начавший набирать популярность. Тем не менее лучный спорт традиционно входит в программу. 

Организаторы соревнований — департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, ОО «Федерация стрельбы из лука Кемеровской области» и Филиал ОО «Федерация стрельбы из лука Кемеровской области» по г. Кемерово.

Соревнования будут проходить 9 декабря с 09.00 до 20.00 часов в большом зале Губернского центра спорта «Кузбасс» (б-р Строителей, 55). Вход свободный.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp