×
Соседи оставили жительницу Кузбасса без света, отопления и еды

Соседи оставили жительницу Кузбасса без света, отопления и еды

Прокопчанка обратилась в полицию.

В Прокопьевске в полицию за помощью обратилась 20-летняя местная жительница, которая живёт в частном секторе. Она рассказала, что уезжала на несколько дней в гости, а когда вернулась, обнаружила, что её дом обворовали. Неизвестные сломали входную дверь, похитили металлическую плиту с печи, демонтировали из стен электропроводку, а из холодильника и стиральной машины – электродвигатели. Также у девушки пропали все продукты питания. Сумма ущерба составила 5 500 рублей, при этом жительница Прокопьевска осталась без света, отопления и домашней электротехники.

Полицейские установили и задержали одного из подозреваемых. Им оказался 35-летний мужчина, который живёт в доме напротив. Он рассказал, что заметил длительное отсутствие соседки, топором выломал дверь в её дом и похитил все металлические изделия. Их он в дальнейшем сдал в приёмный пункт и получил за это 600 рублей. Однако мужчина категорически отрицал, что похитил продукты питания.

В ходе разбирательства стражи правопорядка установили ещё одного злоумышленника, который обворовал прокопчанку. Им оказался ещё один сосед девушки, ранее судимый за хранение наркотиков. 40-летний мужчина, когда его доставили в полицию, рассказал, что проходил мимо дома и заметил выломанную входную дверь. Проникнув в дом, сосед похитил еду.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp