×
Состоятельные клиенты ВТБ24 любят тратить деньги во Франции, Италии и ОАЭ

Состоятельные клиенты ВТБ24 любят тратить деньги во Франции, Италии и ОАЭ

С января по апрель 2017 года VIP-клиенты банка потратили за рубежом около двух миллиардов рублей.

Портфель средств под управлением ВТБ24 Private Banking увеличился до 900 млрд рублей. Об этом сообщил вице-президент, директор департамента по работе с VIP-клиентами ВТБ24 Павел Кудрявцев.

Депозитный портфель сегмента Private Banking ВТБ24 за полтора года вырос на 10% и к июню 2017-го составил 758 млрд рублей. При этом доля рублевых сбережений VIP-клиентов продолжает увеличиваться. Сейчас она составляет 36%.

Большинство состоятельных клиентов Private Banking — мужчины (65%). За последние два года количество клиентов-миллиардеров удвоилось. На своих счетах они хранят более 200 млрд рублей. Любят тратить деньги за рубежом. Наиболее популярными странами у богачей остаются Франция, Италия и ОАЭ.

В Кузбассе в сегменте Private Banking ВТБ24 складывается следующая ситуация:

«Мы отмечаем растущий интерес к продуктам Private Banking ВТБ24, — сообщил управляющий ВТБ24 в Кемеровской области Аркадий Чурин. — Предлагая нашим клиентам большой спектр продуктовых предложений, от консервативных, с защитой капитала до инвестиционных, с высоким потенциалом доходности, мы нарастили депозитный портфель ВТБ24 в Кемерово в этом сегменте на 33% с начала 2016 года. Количество наших клиентов за этот же период выросло в 1,5 раза».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp