×

Сотрудник университета обманул студентов на полмиллиона рублей

В Новокузнецке Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника университета, который, пользуясь служебным положением, присвоил 500 тысяч рублей

Сотрудник университета обманул студентов на полмиллиона рублейВ Новокузнецке Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника университета, который, пользуясь служебным положением, присвоил 500 тысяч рублей.

Являясь одновременно сотрудником новокузнецкого филиала одного из университетов Кузбасса и директором туристической компании, мужчина занимался организацией комплексного туристического обслуживания, содействовал в оформлении виз, связанных с выездом и въездом на территорию России и других государств, а также организацией обучения и повышения квалификации специалистов как внутри страны, так и за рубежом.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, пользуясь своим служебным положением, он сообщал студентам заведомо ложные сведения относительно стажировки в Испании, не имея при этом реальной возможности осуществления указанной стажировки, так как никаких договорных отношений подобного рода между двумя странами не существует.

Так ему удалось незаконно собрать со студентов более 500 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество». По закону ему грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp