×
Российская рок-певица Земфира планирует записать новый альбом. Последний "студийник" вышел в 2013 году. http://sibdepo.ru/news/zemfira-planiruet-zapisat-novyj-albom-posle-pyatiletnego-pereryva.html

Сотрудники полиции уничтожили девять гектаров конопли в Ленинск-Кузнецком районе

Заросли конопли обнаружили на территории деревни Новогеоргиевка.

В Ленинск-Кузнецком районе на территории деревни Новогеоргиевка сотрудники полиции уничтожили заросли конопли. Произрастания наркосодержащего растения были обнаружены в рамках профилактической акции «Мак-2018».

Конопля занимала площадь размером девять гектаров. Восемь из них были уничтожены с помощью трёх единиц техники. Ещё один гектар дикороса из-за сложного рельефа сотрудники полиции, волонтёры, казаки, представители МЧС местной администрации скосили вручную. После этого всю траву сожгли.

«Подобные мероприятия по уничтожению очагов конопли – один из способов профилактики наркомании и предупреждения преступлений, связанных с изготовлением и хранением наркотических средств», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Всего в рамках операции «Мак» полицейские уничтожили более 100 гектаров конопли.

В ведомстве также подчеркнули, что об очагах произрастания конопли или гражданах, которые занимаются хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщить по телефону «02» или в дежурную часть полиции города или района.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp