×

Сотрудница кемеровского банка незаконно выпустила и обналичила кредитные карты

Женщине вынесли приговор по статье «мошенничество».

IMG_9425.jpg

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор 29-летней бывшей сотруднице банка, которая обманным путем выпустила кредитные карты и потратила с них средства, сообщает городская прокуратура.

Женщина с июля 2013 по март 2014 года, работая в одном из отделений кемеровского банка, выпустила девять кредитных карт и сняла с них 521 тысячу рублей. Карты оформлялись на имена людей, имевших счета в том же банке. Пользуясь служебным положением, она внесла в базу данных необходимые сведения, оформила документы о выдаче и получила себе карты. Далее мошенница расплачивалась этими картами в магазинах, снимала с них наличные деньги. Преступление выявили после того, как один из потерпевших обратился с жалобой в банк, после проверки женщину уволили.

Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием поддельной кредитной карты и служебного положения». Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Обвиняемая признала вину и полностью возместила причиненный вред.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp