×

Социальные предприниматели из Кузбасса поборются за гранты на сумму в 4,8 млн рублей

Четверо жителей региона вышли в полуфинал конкурса фонда «Навстречу переменам» и Tele2.

Социальные предприниматели из Кузбасса поборются за гранты на сумму в 4,8 млн рублей. Полуфиналистами конкурса фонда «Навстречу переменам» и Tele2 стали Наталья Лисковец и Сергей Жданов, разрабатывающие мобильное приложение для детей с сахарным диабетом, Екатерина Черкаева с проектом по созданию реабилитационного центра для детей с особенностями в развитии, а также Наталья Черноусова, работающая над созданием клуба иппотерапии для детей с особенностями в развитии на юге региона.

«Основные направления претендующих на гранты проектов – поддержка детей, имеющих проблемы со здоровьем, организация дополнительного образования и досуга, создание возможностей для развития творческого потенциала детей в малых населенных пунктах России», – сообщает пресс-служба Tele2.

Отмечается, что после прохождения обучения каждый полуфиналист представит свой проект до 15 ноября на очном интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и партнёрами конкурса. Финалисты приедут в Москву 1 декабря, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри, которое определит четырех победителей.

Реклама
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp