×

Сова уехала на поезде из Новокузнецка в Москву

Птицу отдали на попечение столичным ветеринарам.

В товарном поезде, следовавшем из Новокузнецка в Москву, оказался необычный пассажир — сова. Птицу нашли рабочие в подмосковном Домодедове, когда выгружали из вагонов металлические конструкции, сообщают Вести.Ru. Она была настолько измотана долгим переездом, что не сопротивляясь доверилась ветеринарам.

Грузчики поначалу думали, что «зайцем» в транспорте оказался филин. Но врачи определили породу — бородатая неясыть, причём мужского пола. Предполагают, что путешественник оказался в поезде не по своей воле. Скорее всего, самец получил травму и не смог лететь самостоятельно. 

«Проходящим поездом, потоком воздуха его ударило об вагон и забросило туда, — рассказала телеканалу Вести.Ru ветеринарный врач московского госпиталя птиц Маргарита Кочерга. В процессе удара он травмировал крыло».

Сову назвали Христофором. Сейчас питомцу уже сделали операцию. Он спокойно переносит лечение, не буянит и даже даёт себя гладить и тискать. На восстановление ему потребуется около месяца, а сотрудники больницы для птиц верят, что Христофору удастся вернуться в естественную среду обитания.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp