×

Спасатели на кузбаских трассах поят замерзших водителей горячим чаем

В связи с установившимися в Кузбассе низкими температурами спасатели круглосуточно проводят патрулирование автодорог Кемеровской области. 

На оперативные группы (всего создано 30 групп), созданные из числа сотрудников пожарной охраны и поисково-спасательных отрядов, возложены задачи по контролю за обстановкой на автомагистралях области. 

В случае возникновения нештатных ситуаций они призваны обеспечить оперативное реагирование и оказание помощи участникам дорожного движения. 

Так, накануне при патрулировании трассы между первым и вторым районами города Мыски спасатели обнаружили стоящий на обочине автомобиль Тойота, в котором находились женщина и девятилетний ребенок. Пострадавших отогрели, напоили горячим чаем и доставили на ближайшую станцию технического обслуживания, на которую эвакуировали перемёрзший автомобиль. 

Как сообщили в МЧС по региону, в этот же день спасатели во время патрулирования трассы Юрга – Томск на границе с Томской областью на обочине обнаружили фуру IVECO. И в этом случае замерзающему водителю была оказана вся необходимая помощь. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp