×

Спектакли «Сибирского кота» смогут увидеть около 8000 зрителей

Фестиваль детских театров «Сибирский кот» стартует в ближайшие выходные в Кемерово

'СпектаклиФестиваль «Сибирский кот» пройдет в ближайшие выходные в Кемерово. Идея фестиваля принадлежит Ассоциации театров Сибири, осуществляющих деятельность для детей и юношества. А проведение мероприятия в областном центре – это подарок юным кемеровчанам к юбилею города.

В фестивале примут участие 22 театральных коллектива из 13 городов Сибири. Это Томск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Красноярск, Омск, Хабаровск, Иркутск, Якутск, города Кемеровской области. Заместитель Главы города Ирина Федорова накануне сообщила, что для организации встречи и более комфортного пребывания участников фестиваля в г. Кемерово за каждым коллективом закреплены кураторы. В гостиницах города будет размещено 380 гостей и участников фестиваля.

В рамках мероприятия в городе будет задействовано 5 театральных площадок. Фестивальные спектакли пройдут в Филармонии Кузбасса, Драматическом театре, Кемеровском областном Театре кукол, Театре для детей и молодежи, в ДК шахтеров. Цена входного билета — 20 рублей. Ожидается, что спектакли фестиваля посетят 8000 зрителей — дети различных категорий от 3 до 14 лет – это не только кемеровчане, но и дети из других городов Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp