×

Сразу два трупа нашли в Кузбассе

В обстоятельствах гибели двух человек теперь разбираются следователи.

19 февраля в Кузбассе произошло два смертельных пожара, один из них был в селе Даниловка в Тяжинском районе, а второй – в Междуреченске. На сигналы о ЧП выезжали спасатели и другие оперативные службы.

В Даниловке сотрудники МЧС тушили пожар чуть больше часа. Сигнал о ЧП поступил  7:09, а полностью пламя потушили лишь в 8:21. К ликвидации возгорания привлекались шесть человек и две единицы спецтехники. После того, как пожар был потушен, в доме нашли тело пенсионера.

«В сгоревшем доме было обнаружено тело 73-летнего владельца жилища. По предварительным данным, он погиб от отравления продуктами горения. Обстоятельства гибели пенсионера сейчас устанавливают следователи», — сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

Через несколько часов после пожара в Тяжинском районе, на пульт диспетчера МЧС в Междуреченске поступил сигнал о возгорании на улицы Дружбы. Спасатели выехали по указанному адресу в 21:16. Полностью потушили пламя в 21:39. К ликвидации этого пожара привлекались 13 человек и четыре единицы спецтехники. Позднее в доме нашли тело хозяина сгоревшего дома.

По данным «Правоохранительного портала Кузбасса», погибшему было 69 лет. Он также скончался из-за отравления продуктами горения, а пожар в доме начался из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Все обстоятельства произошедшего установят следователи.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp