×

Стал известен второй финалист Кубка Стэнли

В ночь на 31 мая «Чикаго» обыграл «Анахайм Дакс» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф.

«Чикаго Блэкхокс» стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт лиги. В ночь на 31 мая «Чикаго» обыграл «Анахайм Дакс» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф.

Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). В составе победителей дублем отметился Джонатан Тэйвс (на второй и 11-й минутах), по шайбе забросили Брэндон Саад (на 21-й минуте), Мариан Госса (на 33-й минуте) и Брент Сибрук (на 53-й минуте). У «Анахайма» по точному броску на свой счет записали Райан Кеслер (на 39-й минуте), Кори Перри (на 51-й минуте) и Мэтт Белески (на 59-й минуте).

В финале хоккеисты «Блэкхокс» сыграют с «Тампа-Бей Лайтнинг». Первая игра пройдет 3 июня на домашнем льду «Тампы».

«Чикаго» в третий раз за последние шесть лет добирается до решающей стадии плей-офф. В 2010 и 2013 годах «Блэкхокс» становились обладателями Кубка Стэнли.

Источник: Lenta.ru