×
Стала известна дата открытия сезона в Шерегеше

Стала известна дата открытия сезона в Шерегеше

Программа праздника утверждается.

Новый горнолыжный сезон в Кузбассе начнётся 17 ноября. Об этом заявил на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Цивилев.

«Подъёмники, работа спасательных служб, транспортная доступность, водоснабжение посёлка, а также безопасность объектов — все эти вопросы сейчас актуальны, им уделяем особое внимание. Заявили, что Шерегеш — курорт мирового уровня, теперь нужно соответствовать!», — написал губернатор Кузбасса.

Директор Агентства по туризму Кемеровской области Андрей Ромашевский рассказал Сибдепо подробности открытия сезона.

«Мы хотим, чтобы открытие стало настоящим праздником, важным событием в жизни курорта. Кузбассовцев ждут приятные сюрпризы во время праздника», — рассказал Сибдепо Андрей Ромашевский.

Собеседник издания отметил, что это первый раз, когда основные события пройдут в субботу. Это сделано для того, чтобы туристы смогли приехать на праздник и скатиться со склона, открыв тем самым сезон.

Ранее Сибдепо сообщал, что в новом сезоне в Шерегеше запустят две новые канатные дороги – «Подбрасывающая» и на горе Утуя. Также с 17 ноября свою работу начнёт электричка из Новокузнецка до Чугунаша.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp