×

Стали известны причины возгорания бензовоза в Кемерове

Цистерна с топливом вспыхнула вечером 9 сентября в Ленинском районе города, инициировав большую пробку.

В среду, 9 сентября, в Кемерове на улице Терешковой близ пересечения с улицей 62-й проезд загорелся бензовоз. Возгорание произошло приблизительно в 19:30, пожар создал большую пробку из автомобилей на этом участке.

«В МЧС сигнал поступил в 19:31, уже через две минуты пожарные прибыли на место происшествия, — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного управления МЧС. — В 19:42 возгорание было ликвидировано. Благодаря оперативной работе огнеборцев, удалось предупредить распространение огня на расположенные вблизи постройки».

Пожар тушили при помощи четырёх автоцистерн с водой. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неисправности механизмов и узлов бензовоза. Водитель не пострадал, так как в момент начала пожара находился не за рулём автомобиля.

«Примерно на один час дорожная полиция перекрыла движение по улице Терешковой от 62-го проезда до Тухачевского, — рассказала Сибдепо руководитель отдела пропаганды городской ГИБДД Анна Танцерева. — Сделано это было для предотвращения чрезвычайных ситуаций на время ликвидации возгорания. Сотрудники ГИБДД выполнили поставленную задачу по недопущению приближения к горящему бензовозу автомобилей. Как только МЧС полностью потушила пожар, движение на указанном участке возобновилось».

По словам кемеровчан, дым от горящей цистерны с бензином был виден за несколько километров, а взрывы топлива слышали жильцы всего Ленинского района.

Фото: vk.com/Регион 42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp