×

Стало известно, где в Новокузнецке построят мясоперерабатывающий комплекс

Ради возведения нового объекта придётся изменить генплан города.

В Новокузнецке в Новоильинском районе состоялись публичные слушания по вопросу строительства объекта «Мясоперерабатывающий комбинат (центр логистики), пишет издание «Русская планета«.

С предложением о строительстве выступило ОАО «Кузнецкие ферросплавы», а предполагаемый участок под размещение объекта располагается к северо-западу от Новоильинского района. Для строительства объекта необходимо внести изменения в генеральный план Новокузнецка и правила землепользования и застройки, поэтому процедура внесения изменений была запущена на публичных слушаниях. На них присутствовали представители инициатора, строительной и проектной организации, администраций района и города, жители района.

На основании протокола публичных слушаний комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка подготовлено заключение по проекту внесения изменений в правила застройки и генплан. Далее они будут рассмотрены на заседании городского совета народных депутатов.

Ранее Сибдепо сообщал о том, что между главой региона Аманом Тулеевым и генеральным директором «Кузнецких ферросплавов» Александром Максимовым была достигнута договорённость о строительстве нового агрокомплекса по переработке мяса в Новокузнецке. Отмечалось, что в год новокузнечане 40 тысяч тонн мясной продукции, половина которой поставляется из Новосибирской области, Алтайского края и других регионов.

С началом строительства комплекса в Новоильинском районе создадут тысячу рабочий мест, после открытия предприятия – ещё три тысячи.

Фото: "Кузнецкий рабочий"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp