×

Стать востребованным

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт приглашает выпускников школ Киргизии получить высшее профессиональное образование на равных правах с выпускниками России. Предложение действует на основании Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения, заключенного между Россией, Белоруссией, Киргизией. 

Кемеровский ГСХИ сегодня — это современный вуз, в котором трудится опытный профессорско-преподавательский коллектив, активно занимающийся педагогической и научно-исследовательской деятельностью.

КГСХИ осуществляет свою деятельность по 11 образовательным программам. Основные направления развития учебной деятельности:

1. Развитие других лицензионных направлений деятельности: послевузовского обучения, дополнительного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководящих работников.

2. Внедрение новых образовательных технологий (инновационных, дистанционного образования, сокращенных форм обучения).

3. Повышение качества образования, подготовка специалистов, востребованных в современных экономических условиях.

В вузе разработан проект «Социальное партнерство «вуз — работодатель», направленный на внедрение в учебный процесс инновационных технологий обучения, привлечение научных достижений в реальное производство работодателя, установление более тесного контакта между вузом и производством через формирование и активное функционирование новой системы отношений (социального партнерства) института с потенциальными и реальными потребителями и заказчиками на подготовку специалистов.

Прием студентов в Кемеровский ГСХИ из числа иностранных граждан проводится на конкурсной основе по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, по направлениям:

Экономический факультет. Направление «Экономика». Профиль: "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Направление «Менеджмент». Профиль: "Производственный менеджмент АПК". Вступительные испытания: русский язык, обществознание, математика.

Выпускники экономического направления подготовки могут работать на всех предприятиях агропромышленного комплекса, возглавлять производственные участки, бухгалтерскую службу, планово-экономические и финансовые отделы, работать в налоговой и банковской системах, в казначействах и финансовых отделах, в консультационных и аудиторских фирмах.

Инженерный факультет. Направление «Агроинженерия». Профиль: "Технические системы в агробизнесе", "Технический сервис в агропромышленном комплексе". Направление «Природообустройство и водопользование». Профиль: "Природоохранное обустройство территорий". Вступительные испытания: русский язык, математика, физика.

Каждый студент инженерного факультета Кемеровского ГСХИ изучает многообразие современных машин и механизмов, их устройство, принципы действия, теорию эксплуатации автомобилей и другой техники, применяемой в сельском хозяйстве и промышленном производстве. Выпускники направления «Природообустройство и водопользование» работают в проектно-изыскательных институтах, на предприятиях различных сфер деятельности, а также в контролирующих организациях в области охраны окружающей среды.

Гуманитарно-педагогический факультет. Направление «Педагогическое образование». Профиль: "Естественнонаучное образование", "Технологическое образование". Вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание.

Студенты, выбравшие эту подготовку, получают квалификационные характеристики, соответствующие квалификации «Учитель биологии» и «Учитель технологии предпринимательства». Изучение дисциплин от экономических, юридических до общепрофессиональных психолого-педагогических и естественнонаучных позволит выпускникам преподавать биологию, технологию, основы экономики и предпринимательства в городских и сельских школах, лицеях, училищах и техникумах.

Факультет аграрных технологий.

Направление «Агрономия». Профиль: "Технология производства продукции растениеводства".

Направление «Зоотехния». Профиль: "Технология производства продукции животноводства", "Непродуктивное животноводство".

Направление «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Вступительные испытания: русский язык, математика, биология.

Выпускники этих направлений подготовки востребованы в учреждениях и на предприятиях, научно-исследовательских институтах, государственных семенных инспекциях, работают в ведущих животноводческих хозяйствах, активно занимаются бизнесом в сфере производства и сбыта кормовых добавок, премиксов.

Направление «Педагогическое образование». Профиль: "Естественнонаучное образование", "Технологическое образование". Вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание.

Студенты, выбравшие эту подготовку, получают квалификационные характеристики, соответствующие квалификации «Учитель биологии» и «Учитель технологии предпринимательства». Изучение дисциплин от экономических, юридических до общепрофессиональных психолого-педагогических и естественнонаучных позволит выпускникам преподавать биологию, технологию, основы экономики и предпринимательства в городских и сельских школах, лицеях, училищах и техникумах.

Наиболее интересные программы дополнительного профессионального образования:

— Финансовый менеджмент.

— Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

— Системное моделирование управления муниципальными образованиями.

Курсы повышения мастерства специалистов-кинологов по вопросам подготовки собак общеразыскного профиля.

Для студентов Кемеровского ГСХИ, желающих выйти в своих исследованиях за рамки учебного процесса, есть возможность заниматься научной деятельностью, участвовать в студенческих конференциях различного уровня, проходить стажировки и практики в профильных вузах Канады, Германии, Сербии, Китая, Монголии, Финляндии. Для этого в вузе существует научный отдел, главные функции которого:

— сопровождение выполнения фундаментальных, прикладных исследований и разработок ученых по приоритетным направлениям науки и техники;

— проведение вузовских научно-практических мероприятий, подготовка к участию ученых и студентов вуза в научно-практических мероприятиях сторонних организаций;

— организация и расширение международного научно-технического сотрудничества с учебными заведениями зарубежных стран;

— подготовка к изданию монографий, научно-практических рекомендаций, сборников статей, оформление и регистрация научных отчетов ученых;

— работа по защите интеллектуальной собственности ученых вуза;

— работа аспирантуры;

— экспонирование научных разработок в выставках-ярмарках.

Если же студент имеет активную жизненную позицию, желает реализовать себя в студенческом самоуправлении, спорте, творчестве, он может обратиться в отдел внеучебной и воспитательной работы, который объединил такие структурные подразделения, как студенческий совет, спортивный студенческий клуб, студенческий клуб, студенческая профсоюзная организация, штаб студенческих строительных и сельскохозяйственных отрядов, студенческий отряд охраны правопорядка «Атлет», кураторскую деятельность и работу психолога. Основными целями воспитательной работы со студенческой молодежью в настоящее время являются:

1) формирование личности студента-интеллигента, которому присуща социальная активность, выражающаяся в активной гражданской позиции, профессионализме, что позволит ему самореализоваться, а также привить определенные навыки и приобрести собственный опыт;

2) воспитание всесторонне развитой личности, сочетающей в себе высокое духовное богатство, научное мировоззрение, нравственную чистоту, гражданственность, патриотизм, потребность в труде, овладении ценностями мировой и отечественной культуры, историческим прошлым, умением вести здоровый образ жизни;

3) формирование у каждого студента активной жизненной позиции, включающей способность брать на себя ответственность, участвовать в принятии и реализации совместных решений, участвовать в политической жизни страны, обладать потребностью самосовершенствования своего профессионализма, уметь адаптироваться в условиях современного мира.

В институте для проживания студентам предоставляются комфортабельные студенческие общежития, которые располагаются в черте города Кемерово и Кемеровском районе. Студенческие общежития безопасны для проживания студентов, так как имеют пропускную систему, и каждое общежитие под наблюдением охранного предприятия, имеющего лицензию.

В Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте созданы все условия для успешной учебы, полной новых открытий научной деятельности и активного, увлекательного и разнообразного отдыха.

Приказом от 19.06.2013 №587 года институту была переоформлена лицензия, в которую включены дополнительные образовательные программы:

«Ландшафтная архитектура» (бакалавриат), «Наземные транспортно-технологические средства» (специалитет), «Зоотехния» (магистратура).

Наш адрес: Россия, Кемеровская область, город Кемерово, улица Марковцева, 5.

Все возникшие вопросы можно задать начальнику отдела профориентации по телефонам 8 (3842) 73-43-75, 73-51-35 или скайпу (логин starikova) каждый понедельник с 11 до 14 часов (время московское).

Е-mail: ksai@ksai.ru

Сайт: www.ksai.ru

Сроки приема документов: на заочную форму обучения — с 10 мая 2012 г., на очную форму обучения — с 20 июня 2012 г. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp