×
Стражи порядка в Кузбассе привлекли к ответственности автомобилиста за обгон по «встречке»

Стражи порядка в Кузбассе привлекли к ответственности автомобилиста за обгон по «встречке»

Момент нарушения ПДД сняли на видео и прислали в «Мобильный патруль».

В Кузбассе местный житель прислал в проект «Мобильный патруль» видео с моментом нарушения ПДД другим участником движения. На кадрах видно, что водитель Suzuki Cultus совершил обгон в зоне действия знака «Обгон запрещён» на участке дороги от села Мазурово в сторону деревни Камышная.

«Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Кемеровскому району провели по данному сигналу проверку, в ходе которой установили водителя транспортного средства. В отношении него полицейские составили протокол по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Нарушителя оштрафовали на 5 000 рублей. Госавтоинспекция просит кузбассовцев соблюдать ПДД, держать боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами, а также выполнять требование дорожных знаков. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Отметим, что любой житель региона, запечатлевший на фото или видео факт нарушения ПДД, может прислать их в проект «Мобильный патруль» на сайте «Правоохранительного портала Кузбасса».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp