×

Строительство нового ФОК в Кемерове планируется завершить к концу 2015 года

Глава города Кемерово Валерий Ермаков провёл выездное совещание на территории строящегося комплекса.

Глава города Кемерово Валерий Ермаков провел выездное рабочее совещание на территории строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на ФПК, сообщает пресс-служба администрации города Кемерово.

Спортивный комплекс представляет собой трехэтажное здание общей площадью 6 150 квадратных метров, его ядром будет ледовая арена площадью 1 545 кв. м со зрительской трибуной на 500 человек. 

На первом этаже разместятся ледовая арена с хоккейной площадкой, 4 раздевалки для спортсменов, тренерские, судейская, буфет на 16 посадочных мест, а также служебные, технические и санитарные помещения (в том числе и для маломобильных групп населения) и прокат коньков. 

Второй этаж займут 3 зала хореографии, ещё 6 раздевалок для спортсменов, тренерская комната, санитарные и инвентарные комнаты, спортзал для силовых тренировок. На третьем этаже комплекса будут расположены помещения для звукорежиссёра, комментаторов, комната для телетехники, один учебный класс и VIP-ложа. 

Прилегающая территория также будет освоена спортивными площадками: зимой — хоккейной коробкой, а летом — беговыми дорожками, площадками для баскетбола и волейбола, брусьями, перекладинами и турниками. Сообщается, что там же летом можно будет практиковаться в прыжках в высоту и длину в специально оборудованном секторе. 

В спорткомплексе на ФПК будут проводиться тренировки Детско-юношеской спортивной школы №6 по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Кроме того, ледовая арена будет доступна для массового катания, а зал с тренажёрами смогут посещать не только спортсмены, но и горожане. 

На данный момент выполнен монтаж фундамента, каркаса, стен, устройство кровли, подведены сети канализации, водопровода, отопления. Устройство внутренних сетей водопровода, теплоснабжения, электроснабжения, внутренняя отделка помещений выполнена на 40%, на 20% подготовлено основание под ледовый каток. Выполнены работы по благоустройству территории. 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируется сдать до конца 2015 года.

Фото: kp.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp