×

Сцену гибели Берлиоза вырезали из фильма «Мастер и Маргарита»

Зрители канала «Россия 1» не обнаружили соответствующий эпизод в ТВ-версии экранизации романа.

Зрители «России 1» сообщили, что телеканал вырезал из сериала «Мастер и Маргарита» сцену гибели Михаила Берлиоза под колесами трамвая. Режиссёр сериала Владимир Бортко в интервью для радиостанции «Эхо Москвы» выразил в связи с этим возмущение.

«Я просто возмущен», — заявил режиссер в эфире радиостанции. Бортко сообщил, что, согласно его контракту с «Россией 1», телеканал не имеет права вносить корректуру в монтаж режиссера. При этом он отметил, что имеет право подать в суд, однако пока не принял решение по этому вопросу.

Между тем в пресс-службе ВГТРК сообщили радиостанции, что эпизод длинной около минуты был отнесен к сцене насилия и вырезан в связи с тем, что сериал транслируется на телеканале «Россия 1» в дневное время.

«Сериал идет в дневное время, соответственно никаких сцен насилия быть не может», — сказали в пресс-службе медиахолдинга. Сериал «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова был снят в 2005 году. Сериал снят Владимиром Бортко по заказу телеканала «Россия 1».

Источник: gazeta.ru.

Фото: Новая Газета.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp