×

Студентов кемеровского госуниверситета будут учить предпринимательству

Обучаться по программе «Бизнес-старт» могут студенты любого факультета

'СтудентовВ Кемеровском государственном университете состоится презентация программы «Бизнес-старт» для студентов, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью. Как сообщили в пресс-службе университета, это совместный проект Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, предпринимателей города и Кемеровского государственного университета.

Программа «Бизнес-старт» была специально разработана преподавателями экономического факультета вуза для студентов, которые планируют заниматься бизнесом. Отмечено, что обучаться по этой программе могут студенты любого факультета – главное желание стать грамотным предпринимателем. Учащиеся по этой программе будут сориентированы на создание собственного бизнеса.

Обучение основам предпринимательства предусматривает не только теоретическую, но и практическую часть с привлечением ведущих предпринимателей города. В ходе занятий студенты должны разработать собственные бизнес-проекты. Лучшие из них будут реализованы на базе городского студенческого бизнес-инкубатора по договоренности с Муниципальным некоммерческим Фондом поддержки малого предпринимательства г. Кемерово.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp